13 сент. 2012 г.

Interra IV. День № 0

До открытия форума - считанные часы. Бессонница организаторов постепенно переносится и на участников. Одни получают заветные бейджики и положенную раздатку, а другие корпят с карандашиком над программой, прокладывая себе маршрут.
В нулевой день форума на большинстве площадок велась и продолжает вестись подготовка, а на некоторых работа уже началась. На площадке "Новая экономика" сегодня прошла подготовка участников к деловой игре игре (Внезапно!) "Новая экономика".

Дело было в Центре развития бизнеса Сбербанка.
Началось всё оригинально - с утреннего кофе-брейка. После этого прошло знакомство тренеров с участниками, участников с тренерами, а так же знакомство "непосвящённых" с программой SIFE(далее - "сайф"). Что же такое сайф и кого берут в сайферы - об этом рассказывал в большом тренер Е. Дубровин. В это же время, в соседнем малом конференц-зале Г. Грошев учил использовать навык рассказывания историй в деловых презентациях. Ну и напрягались же участники, чтобы вспомнить занимательные истории из собственной жизни. Не так уж просто рассказать свою историю, заинтересовать ей слушателей, да ещё и добиться желаемой реакции аудитории.
Обеденный перерыв. Сколько же всего происходит в это время... Вот и бизнес-центру "Гринвич" пришлось пустить в свою столовую участников форума. Конечно, не знаток общепита, но цены кажутся адекватными.
После сытного обеда, по закону Архимеда... А вот и нет, началась игра "Железный Предприниматель". Проводили её Е. Дубровин и приехавший к самому её началу А. Васенёв. Участников раздробили на 5 команд для решения одного кейса. Всем удалось придумать бизнес, но критика пошатнула часть решений. К сожалению, не всё в жизни так просто, как в игровых кейсах...
Под занавес, Е. Глуздакова рассказала об игре "Новая экономика" и немного подготовила участников к предстоящим двум рабочим дням форума.
А Toxikmaan будет следить за развитием событий, ведь ему всё-таки достался бейдж "МЕДИА".

Комментариев нет:

Отправить комментарий